
Преобразователь UPS Аварийный источник питания для печи центрального отопления SINUSPRO-2400Вт(12В/230В/2400Вт) VOLT POLSKA
- Нет в наличии
- Код: 3SP2400012 PRZ233
16 500 ₴
- +380 (63) 943-84-72
Аварийный преобразователь напряжения ИБП SINUSPRO-2400Вт 12В/230В/2400Вт VOLT POLSKA
Преобразователи напряжения серии sinusPRO используются для питания электроприборов, требующих переменного напряжения 230 В, от аккумуляторов постоянного тока напряжением 12 В. Они также могут успешно использоваться в качестве аварийного источника питания для устройств, требующих постоянного питания, таких как серверные помещения, системы автоматизации, печи и насосы центрального отопления.
В едином корпусе с цветным дисплеем размещены зарядное устройство на 10 А и синусоидальный преобразователь на основе тороидального трансформатора, который компенсирует переменную реактивную мощность нагрузки (емкостную, индуктивную и резистивную) и очень гибко реагирует на перегрузки (запуск насосов, компрессоров и двигателей). Преобразователь может работать в режиме бесперебойного питания , обеспечивая непрерывную и бесперебойную работу воздуходувок, питателей, насосов и т.д.
Серия W имеет прочный корпус, специально разработанный для подвешивания на стену, например, в котельной или электрощитовой.
Отличительной особенностью синусоидальных преобразователей от классических, простых AC/DC-преобразователей является формирование синусоидального выходного переменного напряжения, идентичного напряжению в электросети. Это позволяет им питать устройства, оснащённые электродвигателями и трансформаторами, такие как электроинструменты, насосы и маломощную бытовую технику. Простые и недорогие преобразователи фактически вырабатывают прямоугольное напряжение, иногда ошибочно называемое «модифицированной синусоидой». Такое напряжение не подходит для питания индуктивных или ёмкостных устройств и может привести к их повреждению.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Автоматический вентилятор охлаждения преобразователя с датчиком температуры.
- Низкое энергопотребление в режиме ожидания.
- Сигнализация низкого заряда батареи.
- Соединительный кабель к клемме аккумулятора.
- Функция выпрямителя и ИБП.
- Настенный монтаж.
- Автоматическая зарядка аккумулятора при восстановлении электропитания.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- Непрерывная мощность до 1600 Вт.
- Импульсная мощность 2400 Вт.
- Входное напряжение: 12 В.
- Выходное напряжение: 230 В/10 50 Гц/0,5.
- Оснащен выпрямителем и ИБП.
ПРИМЕНЕНИЕ:
- Устройства RTV (телевизоры, тюнеры, hi-fi, DVD).
- Бытовая техника (холодильники, микроволновые печи, блендеры, тостеры).
- Электроинструменты (дрели, шлифовальные машины).
- Блок питания для зарядных устройств (смартфонов, планшетов, телефонов, ноутбуков, GPS).
- Насосы, компрессоры (вода, тепло, кондиционирование).
- Офисное оборудование (принтеры, факсы, компьютеры, мониторы).
БЕЗОПАСНОСТЬ:
- Защита от обратной полярности.
- Защита от падения напряжения.
- Защита от перегрузки.
- Защита от короткого замыкания.
- Защита от перегрева.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
- Мощность:
- Постоянная мощность 1600 Вт.
- Мгновенная мощность: 2400 Вт.
- Выходное напряжение: 30 В переменного тока ± 1% в режиме работы от батареи; 230 В переменного тока ± 8% в режиме работы от сети с AVR.
- Форма напряжения / Синусоида: Синусоидальный / Полный.
- Ток холостого хода: более 1 А.
- Безопасность:
- Перегрузка.
- Температура.
- Повышенное и пониженное напряжение.
- До разрядки батареи.
- Короткое замыкание.
- Перед перезарядкой.
- Ток зарядки: 20 А.
- Входное напряжение: 170 - 270 В переменного тока.
- Эффективность: >92%.
- Размеры: 477 х 222 х 210 мм.
- Вес: 13 кг.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 1600 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 2400 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Другие функции и особенности | Защита от пониженного напряжения |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 477 мм |
| Ширина | 222 мм |
| Высота | 210 мм |
| Вес | 13 кг |
- Цена: 16 500 ₴


