Преобразователь SINUS-2500/5000Вт (24В/230В) VOLT POLSKA
Серия преобразователей синусоидального напряжения используется для питания электроприборов, требующих напряжения 230 В переменного тока от аккумуляторных батарей и бортовых сетей автомобиля 12 В или 24 В постоянного тока. Они идеально подходят для мест, где невозможно прямое подключение к электросети. Их также можно успешно использовать в качестве аварийного источника питания для устройств, требующих постоянного тока, таких как печи и насосы центрального отопления.
Отличительной особенностью преобразователей синусоидального напряжения от традиционных простых преобразователей переменного тока в постоянный является формирование синусоидального выходного напряжения, идентичного напряжению в электросети. Это позволяет им питать устройства, оснащенные электродвигателями и трансформаторами, такие как электроинструменты, насосы и маломощные бытовые приборы. Простые и недорогие преобразователи фактически вырабатывают напряжение прямоугольной формы, иногда ошибочно называемое «модифицированной синусоидой». Такое напряжение не подходит для питания индуктивных или емкостных устройств и может привести к повреждению.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Автоматический вентилятор охлаждения преобразователя с датчиком температуры.
- Алюминиевый корпус, эффективно рассеивающий тепло.
- Низкое энергопотребление в режиме ожидания.
- Сигнализация низкого заряда батареи.
- Соединительный кабель к клемме аккумулятора.
ПРИМЕНЕНИЕ
- Устройства RTV (телевизоры, тюнеры, hi-fi, DVD).
- Бытовая техника (холодильники, микроволновые печи, блендеры, тостеры).
- Электроинструменты (дрели, шлифовальные машины).
- Блок питания для зарядных устройств (смартфонов, планшетов, телефонов, ноутбуков, GPS).
- Насосы, компрессоры (вода, тепло, кондиционирование).
- Офисное оборудование (принтеры, факсы, компьютеры, мониторы).
БЕЗОПАСНОСТЬ
- Защита от обратной полярности.
- Защита от падения напряжения.
- Защита от перегрузки.
- Защита от короткого замыкания.
- Защита от перегрева.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
- Мощность мгновенная: 8000 Вт.
- Постоянная мощность: 4000 Вт.
- Напряжение батареи: 24 В..
- Входное напряжение: 9 - 16 В.
- Форма напряжения / Синусоида: Синусоидальный / Полный.
- Выходное напряжение: 225 - 235 В.
- Частота выходного напряжения: 50 Гц (+-2 Гц).
- Порог срабатывания защиты от пониженного напряжения: 31 В ± 1 В.
- Эффективность при полной нагрузке: 90%.
- Рабочая температура: -10 - 40 °С.
- Размеры: 538 х 230 х 108 мм.
- Вес: 10,6 кг.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Другие функции и особенности | Защита от пониженного напряжения |
| Допустимая пиковая мощность | 8000 Вт |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Номинальное входное напряжение | 24 В |
| Номинальная мощность | 4000 Вт |
| Состояние | Новое |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 10.6 кг |
| Высота | 108 мм |
| Длина | 538 мм |
| Ширина | 230 мм |
- Цена: 15 000 ₴






