Синус-преобразователь-1500/3000Вт 24/230 В VOLT POLSKA
Серия преобразователей синусоидального напряжения используется для питания электрических устройств, требующих переменного напряжения 230 В от аккумуляторных батарей и автомобильных установок с постоянным напряжением 12 В или 24 В. Он идеально подходит для мест, где нет прямого подключения к электросети. Его также можно успешно использовать в качестве аварийного источника энергии для устройств, требующих постоянного электропитания, таких как печи и насосы центрального отопления.
Особенностью, отличающей синусоидальные преобразователи от классических простых преобразователей переменного/постоянного тока, является формирование на выходе синусоидального переменного напряжения, идентичного напряжению в электросети. Это позволяет питать устройства, оснащенные электродвигателями и трансформаторами, например, электроинструменты, насосы и маломощную бытовую технику. Простые и дешевые преобразователи на самом деле вырабатывают прямоугольное напряжение, которое иногда ошибочно называют «модифицированной синусоидой». Это напряжение не подходит для питания индуктивных или емкостных устройств и может их повредить.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Автоматический вентилятор охлаждения преобразователя с датчиком температуры
- Алюминиевый корпус, который эффективно рассеивает тепло..
- Низкое энергопотребление в режиме ожидания.
- Сигнализация низкого заряда батареи.
- Соединительный кабель к клемме аккумулятора.
БЕЗОПАСНОСТЬ
- Защита от обратной полярности.
- Защита от падения напряжения.
- Защита от перегрузки.
- Защита от короткого замыкания.
- Защита от перегрева.
Технические данные
- Мощность кратковременная: 3000 Вт.
- Мощность непрерывная: 1500 Вт.
- Форма сигнала напряжения/синусоида: чистый синус.
- Выходное напряжение: 225–235 В.
- Входное напряжение: 9 - 16 В.
- Напряжение батареи: 24 В.
- Частота выходного напряжения: 50 Гц (+-2 Гц).
- Порог срабатывания защиты от пониженного напряжения: 21,4 В (+-0,6 В).
- Эффективность при полной нагрузке: 90%.
- Рабочая температура: -10–40 °С.
- Размеры: 310 х 180 х 75 мм.
- Вес: 4,6 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Технические характеристики | |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Допустимая пиковая мощность | 3000 Вт |
| КПД, не менее | 92 % |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 310 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 75 мм |
| Вес | 4.6 кг |
| Защита | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Основные атрибуты | |
| Номинальное выходное напряжение | 230 В |
| Защита от перегрузок | True |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Номинальная мощность | 1500 Вт |
- Цена: 999 ₴








